ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета


#18287 + ( 30 )
opennet, "Участники сообщества WordPress, не согласные с грядущей кардинальной переработкой интерфейса, основали форк, который будет развиваться под именем ClassicPress. Причиной создания форка стало решение по переводу будущего выпуска WordPress 5.0 по умолчанию на новый визуальный интерфейс редактирования Gutenberg, позволяющем создавать страницы в режиме drag&drop... Gutenberg ориентирован прежде всего на начинающих пользователей, давая возможность создавать страницы даже неквалифицированному персоналу."

OramahMaalhur:
Г-ди, да сколько же можно уже ориентироваться на начинающих пользователей?! Напечатать текст и вставить картинку — это теперь так сложно?!
Уже лет 10 идёт эта дурацкая тенденция на "упрощение". Уже кажется, что проще некуда — но нет, очередная обезьянка не может 2 простых действия связать в своей трёхнейронной коробке приёма пищи. И ради неё кастрируют и делают убогими вполне привычные и понятные алгоритмы работы. Да сколько можно уже, чёрт возьми?

Извините.

Антон:
Причем этот "простой" (скорее примитивный) интерфейс будет жрать в 10 раз больше ресурсов, чем старый, с кучей видимых формочек.

Дата добавления: 12.09.2018 13:32 Дата одобрения: 16.04.2019 22:04 Аппрувер: mva

«ibash.org.ru — Новый цитатник Рунета»
Почта вебмастера: imail@ibash.org.ru